Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Информация о ДТП в городе Наро-Фоминске с участием работника органов прокуратуры области

14 января 2018 года


В связи с распространением в СМИ недостоверной информации о дорожно-транспортном происшествии в городе Наро-Фоминске с участием работника органов прокуратуры области сообщаем следующее.

Действительно, 12 января 2018 года, на территории города Наро-Фоминска произошло ДТП с участием первого заместителя Наро- Фоминского горпрокурора Валерия Ханчича, управлявшего автомобилем «Лада», и гражданкой, управлявшей автомобилем «Ауди».

На место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД.

В ходе разбора места аварии работники полиции, установили, что ДТП произошло из-за несоблюдения водителем автомобиля «Ауди» необходимой дистанции.

Несмотря на отсутствие у водителей признаков наличия опьянения работник прокуратуры добровольно, по собственной инициативе, прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что он абсолютно трезв.

В настоящее время виновница ДТП — водитель автомобиля «Ауди» привлечена к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/598692-informatsiya-o-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/informatsiya-o-dtp-v-gorode-naro-fominske-s-uchastiem-rabotnika-organov-prokuraturyi-oblasti/