Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В прокуратуре Орловской области состоялось торжественное собрание, посвященное 296-й годовщине образования прокуратуры

12 января 2018 года


В прокуратуре Орловской области состоялось торжественное собрание, на котором прокурор области И.В. Полуэктов поздравил работников и ветеранов прокуратуры.

И.В. Полуэктов отметил, что почти три столетия назад образованная Петром Первым прокуратура России, изо дня в день, проводит работу по восстановлению прав и свобод граждан, прокуроры делают все возможное для укрепления законности. В минувшем году прокурорскими работниками выявлены более 40 тысяч нарушений законодательства, по материалам проверок возбуждено свыше 150 уголовных дел.

Значительная работа проделана по защите прав граждан, наиболее остро нуждающихся в государственной поддержке: пенсионеров и инвалидов, детей-сирот.

Скоординированные действия правоохранительных органов и органов власти области позволяют поддерживать в регионе стабильный уровень правопорядка.

Особый акцент прокурорами был сделан на защиту прав субъектов предпринимательства, охрану окружающей природной среды, противодействие коррупции.

Особую благодарность прокурор области выразил ветеранам, которые словом и делом помогают молодым ребятам, выбравшим для себя непростую, но почетную профессию прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/598660-v-prokurature-orlovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/V_prokurature_Orlovskoy_oblasti_sostoyalos_torzhestvennoe_sobranie_posvyaschennoe_296-y_godovschine_obrazovaniya_prokuratury