Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец осужден за нападение на продавца

12 января 2018 года


Фрунзенский районный суд г. Ярославля вынес приговор 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что в июне 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в продовольственный магазин и, перепрыгнув через витрину, имевшейся при себе стеклянной бутылкой с пивом нанес удар по голове продавцу. Затем грабитель потребовал от продавца отдать ему деньги из кассы. Продавец, опасаясь за свою жизнь, отдала 6500 рублей. Мужчина скрылся с места преступления.

Установлено, что мужчина имеет пять непогашенных судимостей, в том числе за кражи, грабежи, разбои, освободился из исправительного учреждения в 2014 году. Кроме того, у подсудимого имеется психическое расстройство в форме органического расстройства личности в связи с ранней патологией головного мозга.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/598594-yaroslavets-osujden-za-napadenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/jaroslavec-osuzhden-za-napadenie-na-prodavca.htm