Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель ст. Гиагинской осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

12 января 2018 года


Мировой суд судебного участка № 1 Гиагинского района вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в октябре 2017 года в ст. Гиагинской местный житель, ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/598552-jitel-st-giaginskoy-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/zhitel-st-giaginskoy-osuzhden-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya