Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

26 декабря 2017 года


Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих наркоторговцев. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы в особо крупном размере).

По версии следствия, не работающие и не имеющие законных источников дохода граждане, действуя в составе организованной группы, занимались распространением через Интернет-магазин синтетических наркотических средств в крупных и особо крупных размерах. Сбыт наркотиков осуществлялся на территории Свердловской, Омской и Тюменской областей бесконтактным путём через тайники-закладки.

Сообщники были задержаны в сентябре 2016 года, у них изъято более 2,5 кг наркотических средств синтетического происхождения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Омска.

Расследование в отношении остальных участников группы продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/594367-v-generalnoy-prokurature-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1309668/