Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Дубенского района проведена проверка исполнения семейного законодательства

14 декабря 2017 года


Прокуратурой Дубенского района проведена проверка исполнения семейного законодательства.. В ходе проверки установлено, что у Б. есть несовершеннолетняя дочь, однако с 2011 года уклоняется от ее содержания, обучения и воспитания, имеет задолженность по алиментам в размере 214353,50 рублей.

В соответствии с ч.1,2 ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

По результатам проведенной проверки в отношении Б. прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителем родительских обязанностей). Постановление и материалы проверки направлены в КДНиЗП МО Дубенский район для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/591094-prokuraturoy-dubenskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/dubensky/43167/