Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

По результатам прокурорской проверки наложен административный штраф на проректора ЗабГУ

13 декабря 2017 года


Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку по жалобе жителя краевого центра о нарушении его прав при рассмотрении обращения в адрес ректора Забайкальского государственного университета на неправомерные действия одного из сотрудников университета.

Установлено, что рассмотрение этого обращения было поручено проректору университета. Однако он в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не рассмотрел поступившее обращение в установленный законом срок, не дал ответ заявителю по существу его доводов. Это обращение должностным лицом было рассмотрено лишь период проведения прокуратурой района проверки по жалобе заявителя.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении проректора университета дело об административном правонарушении по части ст. 5.59 КоАП РФ, то есть за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Оно рассмотрено судом с назначением виновному должностному лицу наказания в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Наталья Ленченко)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/590603-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2017/12/13/62380.html