Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В прокуратуре края подведены итоги проведения Всемирного дня борьбы с коррупцией

12 декабря 2017 года


Органами прокуратуры Забайкальского края проведен комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

Под руководством заместителя прокурора края Козловой С.Н. при участии представителей УМВД России по Забайкальскому краю, СУ СК России по Забайкальскому 07.12.2017 проведена пресс-конференция для журналистов региональных СМИ на тему «О противодействии коррупции в Забайкальском крае». По ее итогам в СМИ размещено 17 материалов.

В прокуратуре края 06.12.2017 проведена «горячая линия» для сообщения гражданами о фактах коррупции. На телефон «горячей линии» обратилось 14 граждан по различным вопросам, преимущественно о нарушениях федерального законодательства, 2 из поступивших обращений связаны с проявлениями коррупции. Аналогичные мероприятия проведены прокурорами районного звена.

Организованы тематические выступления работников аппарата прокуратуры края, районных и межрайонных прокуратур в печатных и электронных СМИ, на новостных лентах информационных агентств.

08.12.2017 опубликована ст. прокурора края «Прокуратура на острие борьбы с коррупцией».

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края Писаренко С.С. 05.12.2017 дал интервью региональному телеканалу «ЗабТВ-24». Старший прокурор профильного отдела Бегишев Ю.М. 07.12.2017 выступил в программе «Вести» - Радио России» Читинской ГТРК, прокурор этого отдела Софронова Е.В. 07.12.2017 приняла участие в заседании «круглого стола», организованного Управлением Министерства юстиции РФ по Забайкальскому краю, где выступила с докладом на тему «Результаты работы по проведению антикоррупционной экспертизы органами прокуратуры Забайкальского края».

В связи с Международным днем борьбы с коррупцией в региональных и районных СМИ, сети Интернет размещено 73 выступления прокурорских работников. В том числе в печатных СМИ – 18, включая 6 интервью прокуроров районов, на краевых радиостанциях – 5 выступлений, на краевых телеканалах – 3 выступления, информационными агентствами размещено 16 информационных сообщений, на сайте прокуратуры края – 17, на сайтах прокуратур районов – 14.

Работники органов прокуратуры края провели ряд мероприятий, направленных на правовое просвещение граждан. Состоялось 58 встреч в трудовых коллективах и учебных заведениях. Прокурорские работники выступили на 2 сходах граждан в сельских поселениях, провели 2 мероприятия «Открытые двери» для старшеклассников, 5 конкурсов детского рисунка, изготовили 7 плакатов по антикоррупционной тематике.

Брифинг для журналистов

Брифинг для журналистов. Ответы на вопросы.

Интервью для телеканала "Альтес"

Интервью для телеканала "ЗабТВ-24"

Интервью для программы "Вести" - Радио России" ЧГТРК

"Прямая линия" по вопросам борьбы с коррупцией

"День открытых дверей" в прокуратуре Нерчинско-Заводского района

Встреча с депутатами Совета Шилкинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/590233-v-prokurature-kraya-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2017/12/12/62294.html