Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Ершовского района поджег дом сожительницы

11 декабря 2017 года


Прокуратура Ершовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя п. Новосельский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога).

Установлено, что 21 июля 2017 года в ночное время подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры со своей сожительницей, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений решил совершить поджог принадлежащего сожительнице дома в п. Красный Боец Ершовского района.

Реализуя свой умысел, подсудимый имеющейся у него зажигалкой поджег покрывало, которым был покрыт находящийся в доме диван. В результате произошло возгорание покрывала, дивана, а затем и дома, который был полностью уничтожен пожаром.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/589823-jitel-ershovskogo-rayona-podjeg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2017/zhitel-ershovskogo-rayona-podzheg-dom-sozhitelnicy