Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По постановлению Усть-Джегутинского межрайонного прокурора правонарушитель заплатит штраф за нецелевое использование земельных участков

11 декабря 2017 года


Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей ст. Красногорской по факту нецелевого использования сельскохозяйственных земельных угодий.

Проверка установила, что находящийся в пользовании ООО «Муху» земельный участок отнесен к категории земель сельскохозяйственного назначения и предназначен для ведения личного подсобного хозяйства.

Однако вопреки требованиям действующего законодательства на указанной земле возведены дом животноводства и навес для содержания овец.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием).

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КЧР постановление прокурора рассмотрено и удовлетворено, правонарушителю предстоит заплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/589714-po-postanovleniyu-ust-djegutinskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-postanovleniiu-ust-dzhegutinskogo-mezhraionnogo-prokurora-pravonarushitel-zaplatit-shtraf-za-netselevoe-ispolzovanie-zemelnyh-uchastkov