Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По постановлению прокуратуры перевозчик привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о транспортной безопасности

08 декабря 2017 года


Прокуратура Тамбовского района в рамках проведения надзорных мероприятий за исполнением законодательства в области обеспечения транспортной безопасности, выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозку пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении Тамбовского района.

При этом вопреки требованиям Федерального закона от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», им не проведена оценка уязвимости автобусов, используемых для перевозки пассажиров, чем нарушаются права пассажиров на безопасные условия перевозки.

За неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности прокуратура возбудила в отношении перевозчика производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности ЦФО Ространснадзора ему назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении перевозчика провести оценку уязвимости транспортных средств.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/589350-po-postanovleniyu-prokuraturyi-perevozchik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/12332