Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Хорошевская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями законодательства при проведении медосмотров водителей в автотранспортной организации

07 декабря 2017 года


Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в ООО «Мостранссити».

В ходе проверки установлено, что нарушения федерального законодательства в журнале предрейсовых медицинских осмотров водителей за период с 11 августа по 11 сентября 2017 года отсутствовали записи о проведении таких осмотров, а также отсутствовали путевые листы. Кроме этого, проверяющим не был представлен журнал послерейсовых медицинских осмотров водителей.

В связи с выявленными нарушениями Хорошевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.32 (нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением мирового судьи судебного участка № 157 района «Хорошево-Мневники» г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 32 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор внес представление в адрес генерального директора организации. По результатам его рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/588985-horoshevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/horoshevskaya/khoroshevskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_prinyala_mery_reagirovaniya_v_svyazi_s_narusheniyami_zakono07122017/