Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области по инициативе прокуратуры за невнесение сведений в Единый реестр проверок к административной ответственности привлечен чиновник местной администрации

07 декабря 2017 года


Михайловская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в деятельности администрации городского округа город Михайловка.

Постановлением Правительства РФ утверждены правила формирования и ведения Единого реестра проверок.

Однако в нарушение требований законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора) начальник отдела ЖКХ администрации городского округа город Михайловка не вносил сведения в Единый реестр проверок о сроках проведения мероприятий по контролю, а также о правовых основаниях проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении указанного должностного лица возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 34 Волгоградской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/588940-v-volgogradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34ersion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=5349