Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры области является надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних

07 декабря 2017 года


Старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних Ю. Коростыленко и прокурором Ольского района С. Пруцковым проведена встреча с воспитанниками и трудовыми коллективами Магаданского областного детского дома № 1 и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенными в поселке Ола Ольского района.

Воспитанникам учреждений разъяснено законодательство, в том числе о дополнительных мерах поддержки по предоставлению жилых помещений, об основаниях наступления административной и уголовной ответственности за хищения.

В ходе встречи приняты обращения по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних, в том числе обеспечения их учебной литературой, выплате стипендий.

Результаты рассмотрения обращений взяты на контроль прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/588771-odnim-iz-prioritetnyih-napravleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/6105-odnim-iz-prioritetnyh-napravleniy-deyatelnosti-prokuratury-oblasti-yavlyaetsya-nadzor-za-ispolneniem-zakonodatelstva-o-nesovershennoletnih.html