Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Тахтамукайском районе местный житель осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

23 ноября 2017 года


Мировой судья судебного участка № 2 Тахтамукайского района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в июле 2017 года в п. Новом житель Тахтамукайского района, ранее привлеченный к административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, был задержан сотрудниками полиции за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением любым транспортным средством, на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/585238-v-tahtamukayskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-tahtamukayskom-rayone-mestnyy-zhitel-osuzhden-za-upravlenie-transportnym-sredstvom-v