Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону осуждены лица, совершившие разбойное нападение на местного жителя с целью хищения денежных средств

22 ноября 2017 года


Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Нагирного и Дмитрия Коробкина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с разбоем, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что 28 января 2017 года подсудимые на проезжей части дороги остановили автомобиль и за определенную плату попросили их подвезти.

Затем Нагорный стал душить водителя, а Коробкин нанес множественные удары ножом. В результате данных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории среднего вреда здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности менее чем на одну треть.

В результате примененного в отношении указанного гражданина насилия, последний потерял сознание, а злоумышленники завладели его имуществом, чем причинили ущерб на общую сумму более 790 тысяч рублей.

После чего подсудимые поместили бездыханное тело в багажник и направились к зданию мусоросжигательного завода, чтобы избываться от него в безлюдном месте, но мужчине удалось выбраться и даже попросить жителей ближайших домовладений вызвать скорую медицинскую помощь.

Приговором Советского районного суда г. Ростова-на-Дону Дмитрий Коробкин осужден к 13 годам 6 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима, Александр Нагирный к 13 годам 5 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/584875-v-rostove-na-donu-osujdenyi-litsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10342.html