Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Дрожжановском районе суд в соответствии с заключением прокуратуры отправил условно осуждённого в колонию за нарушение порядка отбывания наказания

22 ноября 2017 года


Дрожжановский районный суд удовлетворил представление заместителя начальника межрайонной уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения.

Установлено, что в январе 2017 года судом мужчина был признан виновным в уклонении от административного надзора и приговорён к 8 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год.

Несмотря на письменные предупреждения о возможной отмене условного осуждения и назначения наказания в виде лишения свободы, осуждённый неоднократно нарушил возложенные на него судом обязанности о явке на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил условное осуждение и направил осужденного в исправительную колонию строгого режима для исполнения ранее назначенного наказания.

Судебное решение не вступило в законную силу.

**држ



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/584845-v-drojjanovskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_drozhzhanovskom_rajone_sud_v_sootvetstvii_s_zaklyucheniem_prokuratury_otpravil_uslovno_osuzhdnnogo_v_koloniyu_za_narushenie_po/