Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура г. Отрадного выявила нарушения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Торговый дом «Реметалл-С»

22 ноября 2017 года


Прокуратурой г. Отрадного совместно с главным специалистом-экспертом ТО управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г. Отрадном проведена проверка исполнения ООО «Торговый дом «Реметалл-С» требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в ООО «Торговый дом «Реметалл-С» площадки складирования солевых отходов не соответствуют требованиям санитарно-гигиенических правил, а именно накопление и временное хранение промотходов на производственной территории осуществляются по цеховому принципу или централизованно.

Солевые отходы размещены на площадке, расположенной между производственным цехом и ул. Железнодорожной, не имеющей искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, отсутствует обваловка, площадка не защищена от воздействия атмосферных осадков (не оборудована навесом).

В ходе проведенной проверки также установлено, что во время плавки на наклонной роторной печи № 10 открывается дверь горелки, в результате чего происходит выброс дыма. Данный производственный процесс и объем выбросов от него не учтены в проекте ПДВ.

По итогам проверки прокуратурой города в отношении юридического лица - ООО «Торговый дом «Реметалл-С» возбуждены административные дела по ст. 8.2 КоАП РФ и ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ.

Постановлением Отрадненского городского суда виновное юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафов в размере 100 000 рублей и 180 000 рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/584823-prokuratura-g-otradnogo-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/81/17885/