Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту оскорбления представителя власти

22 ноября 2017 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 50-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что ранее судимый местный житель днем 03 октября 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по ул. Пристанской в г.Энгельсе, умышленно, в присутствии посторонних граждан, оскорбил нецензурной бранью сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/584785-prokuratura-goroda-engelsa-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2017/prokuratura-goroda-engelsa-podderzhala-v-sude-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-2