Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники прокуратуры Курагинского района провели «открытые уроки» со школьниками по вопросам охраны окружающей среды.

22 ноября 2017 года


20.11.2017 сотрудники прокуратуры Курагинского района приняли участие в проведении «открытых уроков» среди учеников 9, 10 классов Курагинской СОШ № 3.

Прокурорские работники обсудили с учащимися десятых классов проблемы охраны окружающей среды и природопользования на территории Курагинского района. Обсуждение проведено в интерактивной форме, с использованием видеоматериалов. Ученикам девятых классов разъяснено понятие ответственности несовершеннолетних в уголовном и административном законодательстве, а также роль органов прокуратуры РФ в общественных правоотношениях, принципы формирования и деятельности на примере прокуратуры района.

Проведение подобных мероприятий способствует правовому просвещению учащихся старших классов, их выбору будущей профессии. В этой связи прокуратурой района запланировано проведение аналогичных мероприятий с другими школами района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/584750-sotrudniki-prokuraturyi-kuraginskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/16539-sotrudniki-prokuratury-kuraginskogo-raiona-proveli-otkrytye-uroki-so~