Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Ульяновском районе 5 руководителей образовательных учреждений привлечены к ответственности за предоставление неполных и недостоверных сведений о доходах

22 ноября 2017 года


Прокуратура Ульяновского района проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции руководителями муниципальных образовательных учреждений.

Проверкой установлено, что при составлении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год не всеми руководителями муниципальных образовательных учреждений указывались полные и достоверные сведения.

Кроме того, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте органа местного самоуправления не размещались.

Прокурор района внес начальнику отдела образования МР «Ульяновский район» представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

Представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. За допущенные нарушения 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/584691-v-ulyanovskom-rayone-5.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-ulyanovskom-rajone-5-rukovoditelej-obrazovatelnyix-uchrezhdenij-privlechenyi-k-otvetstvennosti-za-predostavlenie-nepolnyix-i-nedostovernyix-svedenij-o-doxodax.html