Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

После вмешательства прокуратуры г. Архангельска восстановлены трудовые права работников ООО «Стройплощадка»

21 ноября 2017 года


В ходе проведенной прокуратурой города Архангельска проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Стройплощадка» выявлены нарушения закона.

Установлено, что работодателем нарушены сроки выплаты заработной платы 91 работнику организации за сентябрь 2017 года в сумме свыше 1 млн. 200 тыс. рублей.

По данному факту руководителю Общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного и юридического лица ООО «Стройплощадка» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), рассмотрев которые суд оштрафовал их на 20 тыс. рублей и 50 тыс. рублей, соответственно.

Кром того, управляющему ООО «Стройплощадка» Павлу Омельчуку объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона впредь.

По результатам принятых прокуратурой города мер задолженность по заработной плате в ООО «Стройплощадка» погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/584331-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=9536