Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Каларского района выявила отсутствие на котельных необходимого запаса топлива

21 ноября 2017 года


Прокуратура Каларского района провела проверку соблюдения требований законодательства о теплоснабжении на территории сельского поселения «Чарское» и выявила отсутствие на котельных необходимого запаса топлива на отопительный период 2017-2018 г.г.

Установлено. что услуги по теплоснабжению населению в с. Чара, оказывает ООО МК «КоДарСевер» на основании Соглашения о проведении работ по подготовке объектов коммунального значения сельского поселения «Чарское» к отопительному сезону 2017-2018 гг. и их дальнейшей эксплуатации. В настоящее время это Общество ни с кем не заключило договор на поставку топлива, в связи с чем не обеспечивается норматив минимального запаса топлива для надлежащего и бесперебойного оказания услуг населению.

Также установлено бездействие администрации муниципального района «Каларский район» по обеспечению бесперебойного теплоснабжения потребителей в с. Чара.

Учитывая, что подобное положение дел влечёт нарушение прав граждан на получение качественных коммунальных услуг, прокурор района обратился в районный суд с исковым заявлением о понуждении ООО МК «КоДарСевер» обеспечить неснижаемый нормативный запас топлива на котельных. В настоящее время заявление прокурора находится на рассмотрении.

К участию в деле привлечены администрация муниципального района «Каларский район», а также организации, осуществляющие поставку угля в Каларский район

Прокурор района также внес адрес главы района прокуратурой представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Вопросы обеспечения теплоснабжения населения в Каларском районе в связи со сложившейся ситуацией находятся на особом контроле прокуратуры.

(Информацию представил прокурор Каларского района Бадма Доржиев)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/584199-prokuratura-kalarskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2017/11/21/60850.html