Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурором г.Карачаевска приняты меры к руководителю организации за нарушение санитарно- эпидемиологического законодательства

17 ноября 2017 года


Прокуратурой г.Карачаевска при проведении проверки соблюдения требований санитарно- эпидемиологического законодательства выявлены факты захламления строительными и бытовыми отходами территории автовокзала города Карачаевска.

Установлено, что данная территория принадлежит ОАО «Чарх». Вместе с тем, предприятием не принимается мер по её своевременной уборке и очистке от мусора.

В связи с этим, прокурором г.Карачаевска в отношении руководителя ОАО «Чарх» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 4 Закона КЧР от 11.04.2005 № 40-рз «Об административных правонарушениях», материал находится на рассмотрении в административной комиссии администрации Карачаевского городского округа.

Пресс- служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/583533-prokurorom-gkarachaevska-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokurorom-gkarachaevska-priniaty-mery-k-rukovoditeliu-organizatsii-za-narushenie-sanitarno-epidemiologicheskogo-zakonodatelstva