Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Каргаполье осуждена местная жительница, которая причинила смерть сожителю по неосторожности

17 ноября 2017 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Каргапольским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом установлено, что весной т.г. обвиняемая, желая прекратить побои и оскорбления сожителя, обмотала липкой лентой «скотч» руки, ноги и лицо мужчины, не перекрывая при этом дыхательные пути. Потерпевший, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался освободиться, в результате чего, скотч с его лица спустился на шею, что повлекло его смерть от сдавливания органов шеи петлей.

Осужденной назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/583531-v-kargapole-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=8908:v-kargapole-osuzhdena-mestnaya-zhitelnitsa-kotoraya-prichinila-smert-sozhitelyu-po-neostorozhnosti&catid=38&Itemid=101