Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По постановлению прокурора коммерческая организация заплатит административный штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

16 ноября 2017 года


Азовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при заключении трудовых договоров с бывшими федеральными государственными служащими.

Установлено, что бывший заместитель начальника управления Федеральной таможенной службы РФ принят за должность заместителя генерального директора ООО «Квант-Энерго».

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства Общество не уведомило о приеме указанного лица прежнего работодателя.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого ООО «Квант-Энерго» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/583405-po-postanovleniyu-prokurora-kommercheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10328.html