Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мужчина, уснувший за рулем автомобиля, обвиняется в нарушении ПДД

14 ноября 2017 года


Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, обвиняемый в июне 2017, управляя автомобилем, двигался в сторону Волковского проспекта. При подъезде к опасному повороту на улице Касимовской, мужчина уснул за рулем, утратив контроль за управлением автомобилем, который набрал скорость около 100 км/ч и наехал на бордюрный камень дороги. В результате столкновения машина перевернулась и опрокинулась. Пассажира, не пристегнутого ремнями безопасности, выбросило из салона машины, он получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Второй пассажир также получил травмы.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/582671-mujchina-usnuvshiy-za-rulem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/17294-muzhchina-usnuvshiy-za-rulem-avtomobilya-obvinyaetsya-v-narushenii-pdd