Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве женщины бывшим супругом

14 ноября 2017 года


Сегодня, 14 ноября 2017 года, Пресненский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего Шапи Шахшаева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что Шахшаев проживал в столице вместе со своей бывшей женой, с которой состоял в официальном браке с 2003 года по 2014 год, и малолетней дочерью.

В июне 2015 года Шахшаев на почве длительных личных неприязненных отношений, сложившихся в результате его недовольства образом жизни и поведением бывшей супруги, которые не соответствовали его пониманию и взглядам, решил ее убить.

Вечером 13 июня 2015 года он выбрал удобный момент, когда ребенок спал и совершил задуманное, причинив женщине несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых она скончалась на месте преступления.

Затем, с целью сокрытия следов, он расчленил труп и вывез его на машине в заранее подготовленное место. Реализуя разработанный план по созданию себе алиби, пытаясь отвести от себя подозрение в совершении преступления, Шахшаев позвонил матери убитой и сообщил, что его бывшая жена якобы уехала в г. Грозный с неизвестной ему подругой и с тех пор не выходит на связь.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Центрального административного округа суд приговорил Шахшаева к 12 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/582661-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/cao/vynesen_prigovor_po_ugolovnomu_delu_ob_ubiystve_zhenshchiny_byvshim_suprugom/