Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения

25 октября 2017 года


Прокуратурой Джейрахского района рассмотрена полученная из ГКУ «Центр занятости населения Джейрахского района» (далее- Центр занятости населения) информация об организациях и учреждениях Джейрахского района, не представивших сведения о потребности в работниках, наличии вакантных рабочих мест.

Данные сведения необходимы для осуществления Центром занятости населения законной деятельности, в том числе направленной на трудоустройство безработных граждан, ведения информационного банка данных о наличии вакантных рабочих мест и мониторинга наличия вакантных рабочих мест. Не предоставление указанных сведений может создать препятствия в своевременном и эффективном исполнении органом службы занятости населения требований законодательства о занятости населения и реализации государственных гарантий в данной сфере, в том числе связанных с принятием мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда и уровня безработицы.

В нарушение норм закона работниками МКУ «Детская Юношеская Спортивная Школа Джейрахского района» и Джейрахского районного совета указанная информация в Центр занятости населения не представлялись более 6 месяцев.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении ответственных должностных лиц учреждения и муниципалитета возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (не предоставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), которые рассмотрены и удовлетворены с наложением административного наказания в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/577749-prokuraturoy-rayona-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/id_7238/