Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Ростовской области обеспечена экстрадиционная выдача компетентным органам Республики Таджикистан лица, разыскиваемого правоохранительными органами указанного государства для привлечения к уголовной ответственности

23 октября 2017 года


На территории Республики Таджикистан К. обвиняется в том, что летом 2016 года 2016 в г. Турсунзаде похитил денежные средства потерпевшего в значительном размере на общую сумму 12 600 сомони.

Подозреваемый скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск.

В июле 2017 года преступник установлен на территории Ростовской области.

Надзорным ведомством качественно и в установленные сроки проведена экстрадиционная проверка, материалы которой направлены в Главное управление международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ для принятия решения о выдаче К. компетентным органам Республики Таджикистан.

Генеральной прокуратурой РФ 28.09.2017 принято решение об удовлетворении запроса иностранного государства.

В начале октября 2017 года указанный гражданин под роспись ознакомлен с уведомлением Генеральной прокуратуры РФ о принятом решении о его выдаче компетентным органам Республики Таджикистан.

Данное решение он не обжаловал.

На основании указания ФСИН России К. убыл в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Свердловской области для последующей передачи правоохранительным органам Республики Таджикистан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/577061-prokuraturoy-rostovskoy-oblasti-obespechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10271.html