Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края поддержала обвинение по делу об изнасиловании и убийстве 5-летней девочки приемным отцом, которому назначено 18 лет лишения свободы.

23 октября 2017 года


Красноярским краевым судом 19.10.2017 рассмотрено уголовное дело в отношении приемного отца, совершившего убийство 5-летней девочки, взятой на воспитание.

Как установлено в суде, 02.08.2016 сельская семья из Нижнеингашского района: молодые супруги, имеющие двоих малолетних детей, взяли на воспитание 5-летнюю девочку.

Через месяц пребывания в приемной семье, отец, находясь в помещении летней кухни, расположенной во дворе дома, совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, с использованием ее беспомощного состояния.

После этого, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем доме, действуя с особой жестокостью, нанес потерпевшей более 50 ударов по голове и телу, от которых она умерла.

Приговором суда от 19.10.2017 приемному отцу по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п. «в, д» ч.2 ст 105 УК РФ назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, удовлетворен иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 1 миллион рублей.

Обвинение по делу поддержал представитель прокуратуры края.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576941-prokuratura-kraya-podderjala-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/16408-prokuratura-kraya-podderzhala-obvinenie-po-delu-ob-iznasilovanii-i-ubiistve~