Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Медцентр не обеспечил надлежащий доступ к медицинским препаратам

20 октября 2017 года


Прокуратура Курортного района проверила исполнение ООО «ЛЕКА-ФАРМ» законодательства в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Установлено, что в соответствии с лицензией с бессрочным сроком действия, выданной Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, организация осуществляет деятельность по приобретению, хранению, использованию и перевозке в медицинских целях наркотических средств и психотропных веществ в определенном помещении, расположенном в здании организации.

В ходе проверки прокуроры установили, что входная дверь в охраняемое помещение не соответствовала второму классу защиты, а срок действия сертификата истек еще в 2014 году.

Обследование и определение категории объекта Обществом не проводилось, соответствующий акт также отсутствовал.

Кроме того, в это помещение имеет доступ ограниченный круг персонала, но в нем же находились и другие лекарственные препараты, не отнесенные к классу наркотических, Таким образом, из-за ограниченного доступа в препаратам, медицинская помощь гражданам могла быть оказана несвоевременно.

Прокуратура района внесла в адрес генерального директора медицинского центра представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576673-medtsentr-ne-obespechil-nadlejaschiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/17148-medcentr-ne-obespechil-nadlezhashchiy-dostup-k-medicinskim-preparatam