Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Заводского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства

20 октября 2017 года


Прокуратурой Заводского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства.

В ходе проверки установлено, что на участке местности вблизи муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №113» и муниципального бюджетного образовательного учреждения «СОШ №59» имеются размещения предметов строительного и бытового мусора вдоль дороги по 2-му Совхозному проезду.

Кроме того, на указанной территории после демонтажа строений (деревянных сараев) расположен не засыпанный, неогражденный котлован, который может послужить причиной получения травм жителями, в том числе малолетними детьми.

Кроме того, выявлены факты разрушения дорожного асфальтового полотна по 5-му Крекингскому проезду. На пересечении улиц Маркина и Лесной имеется открытый колодец.

Вместе с тем органом местного самоуправления в нарушение положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» надлежащие мероприятия по организации благоустройства на территории района не проведены.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес и. о. главы муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576650-prokuraturoy-zavodskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/54536