Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой города Костромы признано законным возбуждение уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

20 октября 2017 года


Прокуратурой г. Костромы признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По материалам процессуальной проверки, 4 октября 2017 года участковым отдела полиции совместно с дознавателем полиции осуществлен выход по месту жительства 79 – летнего жителя г. Костромы, являющимся подозреваемым по уголовному делу по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), с целью его вызова на следственные действия и вручения ему повестки.

Мужчина, испытывая к участковому личную неприязнь в связи с осуществляемой им законной служебной деятельностью, нанес сотруднику полиции один удар рукой, в которой находился нож по тыльной поверхности левой кисти. Тем самым применил насилие, не опасное для жизни или здоровья.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Костромы.

Максимальное наказание по части 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576610-prokuraturoy-goroda-kostromyi-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=19880