Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Факты реализации некачественной продовольственной продукции установлены прокуратурой Бабынинского района

20 октября 2017 года


Прокуратура Бабынинского района провела проверку исполнения санитарно – эпидемиологического законодательства индивидуальными предпринимателями, осуществляющими реализацию товаров на территории района.

В ходе проверки установлено, что на реализации в магазинах находились пищевые продукты с истекшим сроком годности, продавцами использовался непромаркированный инвентарь, нарушались правила хранения продуктов и не соблюдалось товарное соседство.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении 3-х индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения административных дел территориальным отделом Роспотребнадзора по Калужской области индивидуальным предпринимателям назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576589-faktyi-realizatsii-nekachestvennoy-prodovolstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40faktyi-realizaczii-nekachestvennoj-prodovolstvennoj-produkczii-ustanovlenyi-prokuraturoj-babyininskogo-rajona.html