Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Об участии прокуратуры края в XVI межрегиональном Форуме предпринимательства Сибири

20 октября 2017 года


В период с 19 по 20 октября 2017 года представителями прокуратуры края принято участие в работе XVI межрегионального Форума предпринимательства Сибири.

Так, 19 октября в рамках работы общественной приемной Министерства экономического развития и инвестиционной политики края и консультационных площадок контрольно-надзорных органов представителем прокуратуры края проведен личный прием предпринимателей по вопросам защиты их прав.

Кроме того, с участием начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры края Здановича Ю.Н. проведен круглый стол «Закупочная деятельность крупных компаний как фактор содействия импортозамещению и локализации производства».

В круглом столе принимали участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае, представители Правительства края, УФАС России по краю, УФНС России по краю, агентства государственного заказа края, агентства науки и инновационного развития края, общественных организаций и субъекты предпринимательства, имеющие опыт участия в государственных и муниципальных закупках.

В формате открытого диалога участники круглого стола обсудили проблематику участия в закупочной деятельности субъектов малого предпринимательства, вопросы расширения доступа таких субъектов к закупкам крупных заказчиков, а также рассмотрели предложения по корректировке законодательства в сфере регулирования закупочной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576578-ob-uchastii-prokuraturyi-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/16395-ob-uchastii-prokuratury-kraya-v-xvi-mezhregionalnom-forume-predprinimatelstva~