Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Ростовской области осужден за торговлю наркотиками в г.Нижневартовске

20 октября 2017 года


Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд установил, что подсудимый занимался незаконным сбытом наркотических средств посредством сети «Интернет» на территории г.Нижневартовска.

Он получил от неустановленного лица наркотическое средство, часть которого разместил в «тайниках-закладках», а оставшуюся часть хранил при себе и по месту проживания в съемной квартире.

В мае 2017 года его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил наркосбытчика к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576414-jitel-rostovskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/61676/