Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Всеволожской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде в отношении лица, по вине которого погиб человек

19 октября 2017 года


Всеволожским городским судом с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовного дела в отношении гражданина Ю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного следствия установлено, что Ю., двигаясь ночью на автомобиле «АudiQ7» со скоростью около 80 км/ч, желая обогнать двигавшийся по проезжей части дороги поток машин, нарушил Правила дорожного движения РФ, выехал и продолжил движение по обочине. Не заметив идущего по той же обочине пешехода М., совершил наезд на него. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя Ю. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576197-vsevolojskoy-gorodskoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10494-vsevolozhskoy-gorodskoy-prokuraturoy-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-v-sude-v-otnoshenii-lica-po-vine-kotorogo-pogib-chelovek