Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Павловского района, которая подожгла дом, в результате чего погибли 3 человека

19 октября 2017 года


Прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение в отношении 38 - летней жительницы Павловского района и в суд направлено уголовное дело по п.п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п.п.«а», «д», «е» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 и ч. 1 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, 10 октября 2016 года в ночное время жительница г.Ворсмы пришла к дому своих знакомых и стала стучаться в дверь квартиры. Дверь ей никто не открыл, обидевшись, она зажигалкой подожгла занавеску в коридоре, после чего ушла из дома. Разгорелся пожар, в ходе которого ее знакомые и пришедший к ним в гости приятель погибли от отравления угарным газом. Другим жильцам дома удалось спастись. Действиями злоумышленницы собственникам квартир данного дома причинен ущерб на общую сумму около 1,5 млн. рублей.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, следует отметить, что она ранее неоднократно судима.

Кроме того, по версии следствия злоумышленница совершила ряд краж чужого имущества.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает для женщин максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576059-prokuraturoy-oblasti-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8019&a=entry.show