Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

В Красноярском крае по постановлению транспортного прокурора юридическое лицо за совершение коррупционного правонарушения вновь оштрафовано на 1 млн. рублей

18 октября 2017 года


Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в декабре 2014 года представитель ООО «ТЭТ-Маркет», действуя в интересах вышеуказанного общества и по ранее достигнутой договоренности с должностными лицами ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка», передал должностному лицу ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка» взятку в общей сумме 12 000 рублей за отправку самолетом в п. Светлогорск неоформленного в установленном порядке груза.

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором в отношении юридического лица - ООО «ТЭТ-Маркет» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении мировой суд Емельяновского района Красноярского края признал юридическое лицо - ООО «ТЭТ-Маркет» виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Ранее, по постановлению Красноярского транспортного прокурора за совершение в июне 2014 года аналогичного правонарушения, ООО «ТЭТ-Маркет» привлечено к административной ответственности по части 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн.рублей.

Наряду с этим, должностное лицо ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка» привлечено к уголовной ответственности по части 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/575658-v-krasnoyarskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstpnews/5401.html