Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлениям природоохранного прокурора руководители малых лесопильных комплексов привлечены к административной ответственности

17 октября 2017 года


Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила соблюдение природоохранного законодательства в деятельности малых лесопильных комплексов, расположенных в г. Березники.

Установлено, что ООО «ДревКом» и ООО «Лесопромышленное предприятие» в нарушение требований закона Пермского края от 13.09.2016 № 684-ПК «О регулировании отдельных отношений в сфере деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края» осуществляло деятельность по переработке древесины без правоустанавливающих документов на имущество, используемое для производственной деятельности, а также без книги учёта принимаемой на переработку древесины и книги регистрации отгружаемой продукции.

По итогам проверки прокурором в отношении руководителей ООО «ДревКом» и ООО «Лесопромышленное предприятие» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 5.4 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (несоблюдение установленных Законом № 684-ПК требований к размещению информации на пункте переработки древесины).

Постановлениями Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края указанные должностные лица признаны виновными и привлечены к ответственности в виде штрафа.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/575596-po-postanovleniyam-prirodoohrannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2017/10/17/13537/