Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Лаишевском районе будут судить двоих юношей, обвиняемых в самоуправстве и нарушении неприкосновенности жилища

17 октября 2017 года


Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 21-летних юношей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершённое с применением насилия и угрозой его применения), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, вечером 4 января 2017 года двое мужчин, уголовное дело в которых выделено в отдельное производство, незаконно потребовали у своего знакомого 50 тыс. рублей, угрожая ему физической расправой в случае отказа. После этого они привлекли для вымогательства фигурантов уголовного дела.

Ночью 5 января 2017 года обвиняемые, находясь в состоянии опьянения, прибыли к месту жительства потерпевшего в г. Лаишево, где избили его и потребовали вернуть долг. Однако тот сообщил им, что никому денег не должен. В ответ на это злоумышленники ворвались в его квартиру и там избили.

Свою вину соучастники полностью признали, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено в Лаишевский районный суд для рассмотрения по существу.

**су1



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/575388-v-laishevskom-rayone-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_laishevskom_rajone_budut_sudit_dvoih_yunoshej_obvinyaemyh_v_samoupravstve_i_nezakonnom_proniknovenii_v_zhiliwe/