Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Гатчинском районе по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет

16 октября 2017 года


В результате проводимого работниками Гатчинской городской прокуратуры мониторинга состояния законности в сфере миграционного учета иностранных граждан и проведенными в третьем квартале 2017 г. надзорными мероприятиями установлены случаи фиктивной постановки иностранных граждан в «резиновых» квартирах.

По данным фактам городским прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесены постановления о направлении материалов проверки в ОД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области для организации уголовного преследования граждан, в чьих действиях выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Отделом дознания по материалам прокурорских проверок в отношении 3 жителей г. Гатчина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных 322.3 УК РФ.

Ход расследования уголовных дел находятся на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/575377-v-gatchinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10482-v-gatchinskom-rayone-po-materialam-prokurorskih-proverok-vozbuzhdeny-ugolovnye-dela-po-faktam-fiktivnoy-postanovki-inostrannyh-grazhdan-na-migracionnyy-uchet