Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромичка осуждена за нарушение ПДД, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека

16 октября 2017 года


Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Костромы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что осужденная 22 июня 2017 года управляла автомобилем Шкода Фабия, в которой, кроме нее, находились ее мать и дочь, 2014 г.р. Выезжая с прилегающей территории в районе дома № 28 по улице Береговой города Костромы, осужденная проигнорировала действие дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу» и создала опасность для движения, не уступила дорогу автомобилю Фольксваген Пассат под управлением 20-летнего жителя Костромы, следующего по улице Береговой, совершила с ним столкновение, после чего автомобиль Фольксваген Пассат совершил наезд на стоящий на автодороге автомобиль.

В результате допущенных нарушений ПДД РФ водитель автомобиля Фольксваген Пассат получил тяжкие телесные повреждения (тяжелая сочетанная травма головы, туловища и нижних конечностей). Эти травмы имели опасность для жизни и причинили тяжкий вред здоровью.

Осужденная и ее родственники в ДТП не пострадали.

Женщина полностью признала свою вину в совершении преступления, принесла потерпевшим свои искренние извинения, оказала посильную материальную помощь.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/575156-kostromichka-osujdena-za-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=19856