Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Тындинского района, по вине которого скончалась его супруга

16 октября 2017 года


12 октября 2017 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 43-летний житель посёлка Юктали. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в мае 2017 г. данный гражданин после совместного распития спиртных напитков, находясь по месту своего жительства в квартире, в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей супруге, вызванных ревностью, нанес ей более 138 ударов, причинившие тяжкий вред здоровью, в результате которых потерпевшая скончалась.

Суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу матери потерпевшей компенсацию морального вреда в сумме 800 000 рублей и в пользу ее ребенка в сумме 1 млн рублей.

Расследование по уголовному делу провёл следственный отдел по г. Тында СУ СК РФ по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/575133-v-amurskoy-oblasti-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=8563