Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По иску прокурора построена детская площадка в с. Кигбаево

16 октября 2017 года


Прокуратурой Сарапульского района в 2016 году проводилась проверка исполнения законодательства об организации на территориях поселений досуга несовершеннолетних, обеспечения здорового образа жизни детей, в ходе которой установлено, что на территории МО «Кигбаевское» в нарушение Федеральных законов «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не созданы надлежащие условия для отдыха и спортивного развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, отсутствуют детские игровые спортивные площадки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании Администрации муниципального образования «Кигбаевское» построить детскую игровую спортивную площадку.

Исковое заявление удовлетворено. В настоящий момент Администрацией МО «Кигбаевское» в целях исполнения судебного решения установлена детская игровая площадка в с. Кигбаево.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/575114-po-isku-prokurora-postroena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-isku-prokurora-postroena-detskaya-ploschadka-v-s-kigbaevo