Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Работниками Лабинской межрайонной прокуратуры проведена лекция в средней общеобразовательной школе № 9 г. Лабинска, посвященная профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

16 октября 2017 года


Работники Лабинской межрайонной прокуратуры провели лекцию по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Мероприятие было организовано для учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 9 г. Лабинска.

Основной целью мероприятия являлось воспитание правового создания у несовершеннолетних, разъяснение ответственности за совершение преступлений и правонарушений террористической и экстремистской направленности.

Представителями Лабинской межрайонной прокуратуры учащимся школы разъяснены понятия «терроризм» и «экстремизм», меры уголовной и административной ответственности за совершения правонарушений и преступлений, в том числе посредством сети «Интернет». Отдельно разъяснена ответственность за ложные сообщения о готовящемся взрыве и поджоге.

По окончании выступлений учениками были заданы вопросы по теме, представителями прокурора несовершеннолетним вручены буклеты с разъяснениями и советами о поведении при обнаружении подозрительных предметов, разработанные в Лабинской межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/575037-rabotnikami-labinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/rabotnikami-labinskoy-mezhrayonnoy-prokuratury