Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа проверены правовое акты и официальные сайты спортивных учреждений

15 октября 2017 года


Прокурором Иристонского района г. Владикавказа проведена проверка локальных правовых актов ряда спортивных учреждений (ГБУ ДЮСШ «Урожай», ГАУ ДО «СДЮСШ футбола «Спартак-Алания», ГБУ ДО «СДЮСШ олимпийского резерва по легкой атлетике», ГБУ ДО «Республиканская ДЮСШ»), в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, Правила внутреннего трудового распорядка не содержали требования о необходимости предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости для лиц, поступающих на работу в учреждения.

Кроме того, в уставах учреждений указан недействующий тип образовательного учреждения.

В связи с выявленными противоречиями федеральному законодательству прокурором района принесено 4 протеста.

Также проверкой установлено, что сайты спортивных учреждений, расположенных на территории района не отвечают требованиям Федерального закона «Об образовании в РФ», а именно не содержат всей необходимой информации, что нарушает права и законные интересы несовершеннолетних и молодежи, и не позволяет в полной мере обеспечить доступность информации об учреждении.

По выявленным нарушениям закона прокурором района внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых в дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/574943-prokuraturoy-iristonskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/7011