Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

За нарушение законодательства о противодействии коррупции генеральный директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности

12 октября 2017 года


Прокуратура Железнодорожного округа г. Курска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в коммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории округа, трудоустроены 2 бывших муниципальных служащих.

В соответствие с требованиями трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу лиц, ранее занимавших должности муниципальной службы, работодатель обязан в десятидневный срок сообщить о заключении таких договоров по последнему месту работы муниципального служащего.

Выступая в качестве работодателя, генеральный директор не исполнил требования законодательства, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.29 КоАП РФ.

В связи с этим прокурор округа внес в адрес юридического лица представление, в котором потребовал устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Требования прокурора удовлетворены, лицо, допустившее указанные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора генеральный директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 40 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/574540-za-narushenie-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/fight/4831.html