Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Суд апелляционной инстанции признал обоснованными требования прокурора о привлечении юридического лица к административной ответственности за нарушение правил хранения лекарственных средств

12 октября 2017 года


Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности в отношении общества с ограниченной ответственностью «Кедр».

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Заявление направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Чувашской Республики.

Требования прокурора были мотивированы тем, что в аптечном пункте, принадлежащем ООО «Кедр», допускались нарушения Правил хранения лекарственных средств.

К примеру, на момент прокурорской проверки лекарственный препарат «Нафтизин» хранился при комнатной температуре, который должен храниться в прохладном месте при температуре не выше +15 градусов Цельсия. Требующий хранения при комнатной температуре лекарственный препарат «капли Зеленина» хранился в холодильнике аптеки при температуре +10 градусов Цельсия. Кроме того, в шкафу для хранения лекарственных препаратов обнаружены препараты без маркировки, упаковки и инструкции к ним.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 06.07.2017Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба ОООО «Кедр» на решение суда оставлена без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/574499-sud-apellyatsionnoy-instantsii-priznal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289000